×

В Кемерове пенсионеры из последних сил пытаются получить жизненно важные лекарства

Для этого пожилым людям необходимо простоять в очереди длительное время.

В Кемерове местные жители сообщили об острой нехватке провизоров в муниципальной аптеке по улице Институтская, 28. Кадры с огромной толпой людей, собравшихся в очереди за жизненно важными лекарствами появилось в соцсети.

«Прошу выложить это издевательство над пенсионерами и инвалидами, которые по несколько дней стоят в очереди за жизненно необходимыми льготными лекарствами! Обслуживает один провизор! Звонили жаловались на номера горячей линии, сказали пишите письма по почте, и потом перестали брать трубки! Мой отец вообще самостоятельно не может выходить из дома за лекарствами, повезло что есть дочь, а как остальным людям пережившим инсульт, сидят тут из последних сил! В бесконечных очередях!», — возмущается кемеровчанка.

Как сообщили в Минздраве Кузбассе, в штате действительно наблюдается недостаток сотрудников. В настоящее время специалисты предпринимают все необходимые меры для устранения проблемы.

«По информации представителя администрации ОАО «Аптеки Кузбасса», для сокращения очередности в аптеке по адресу: Кемерово, Институтская, 28, принимаются меры по увеличению штата сотрудников. Вопрос кадрового дефицита актуален для организации. Руководство аптеки делает все возможное для обеспечения доступности получения гражданами медицинских услуг», — пояснили в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp