×

В Кемерове перекроют дорогу из-за ремонта на бульваре Строителей

Капремонт участка бульвара Строителей около дома №44 начнётся в среду, 25 апреля.

В среду, 25 апреля, с 10:00 в Кемерове начнётся капремонт участка бульвара Строителей около дома №44 в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В администрации города напомнили, что ремонт дороги на бульваре Строителей от улицы Марковцева до Притомского проспекта был выполнен ещё в 2017 году. Тогда не отремонтировали только участок у дома №44.

«До начала строительного сезона 2018 года были выполнены необходимые исследования, в соответствии с которыми разработан проект капремонта участка шестиполосной улицы в 340 метров в районе жилого дома № 44 по бульвару Строителей. Старт ремонта – 25 апреля с 10.00», — сообщили в мэрии.

Площадь ремонта составит около 3 700 квадратных метров. Работы завершатся в июле.

В пресс-службе мэрии добавили, что во время капремонта дорога будет перекрыта. Сквозной проезд авто по широкой части бульвара будет запрещён на участке от 42-ого до 48-ого дома.

Кроме того, с 25 апреля на участке от проспекта Химиков до улицы Марковцева будет изменена схема организации движения общественного транспорта. Автобусы в направлении улицы Марковцева поедут по встречной полосе движения. Троллейбус №3 будет двигаться по маршруту: Ленина – бульвар Строителей – Химиков – Комсомольский – д.п. «Комсомольский» — Марковцева – бульвар Строителей – Ленина.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо, комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp