×

В Кемерове пересчитали любимиц всех горожан

Но ещё не до конца.

В Кемерове в эти выходные стартовала акция по подсчету уток «Серая шейка». Его проводит ежегодно Союз охраны птиц России в третьи выходные января.

В городской мэрии уточнили, что эти данные служат индикатором социально-экономической обстановки и состояния водоёмов. Также на подсчет обычно приглашают горожан. В этом году в парке «Антошка» собрались школьники, их родители и педагоги, а также представители природоохранных организаций – Кемеровского отделения Союза охраны птиц России, Областного комитета природных ресурсов и Дирекции особо охраняемых природных территорий. Всего в акции приняли участие 335 ребят из 28 образовательных учреждений города.

«Итоги первого дня акции: на Искитимке во время мероприятия насчитали около 160 особей. Подсчёт проводился и на других территориях города, в микрорайоне ФПК насчитали 102 утки, на речке Евсеевке в Кировском районе – 81», — сообщили в мэрии.

Акция ещё не закончилась, ожидаются данные от наблюдателей из ж.р. Кедровка. Результаты своих наблюдений можно передать Кемеровскому отделению Союза охраны птиц России.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Мэрия Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp