×

В Кемерове перевозчика накажут за болезнь водителя и сорванный рейс

Речь идёт о маршруте № 94.

В Кемерове местные жители жалуются на отсутствие маршрута № 94. По словам горожан, автобус не выходит на линию второй понедельник и каждый раз в одно и тоже время: в 7:40, от остановки улицы Свободы. Об этом в соцсети написал кемеровчанин.

«Люди не могут уехать на работу. Раньше хотя бы часто ходили 47 автобусы и можно было поехать с пересадкой или на 4 быстро доехать до центра. А теперь ФПК вообще нормально не уехать», — написал мужчина.

В мэрии Кемерова пояснили, что автобус действительно не вышел в рейс в указанное время по причине болезни водителя.

«Рейс на 7:40 действительно не был выполнен в связи с болезнью водителя. К перевозчику будут приняты меры. От остановки «улица Свободы» в направлении центра города можно добраться, воспользовавшись автобусным маршрутом №47, рейсам с отправлением в 7:32, 7:50. Выехать на пр. Ленина и совершить пересадку на маршруты, следующие в нужном направлении», — рассказали в УЕЗТУ.

В администрация города добавили, что для оплаты проезда в городском транспорте пассажиры могут воспользоваться транспортной картой, к транспортной карте возможно подключить проездной билет на день, неделю или месяц.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Архив АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp