×

В Кемерове планируют открыть «Детский технопарк»

На смену устаревшим «Станциям юных техников» придут инновационные научно-технические центры.

В Кемерове обсудили перспективы организации в областном центре «Детского технопарка», сообщает пресс-служба Совета народных депутатов области. Совещание состоялось в комитете по вопросам предпринимательства и инноваций, в нём приняли участие представители администрации города и руководство Кузбасского технопарка.

На совещании был представлен проект по созданию в городе одной из форм «Детского технопарка». Инициаторами идеи стали организаторы интерактивного музея науки «НЬЮТОНиУМ», недавно открытого в Кемерове.

«Наш регион — высоко урбанизированная территория, с большим промышленным потенциалом. Тем не менее, приходится наблюдать отсутствие интереса детей к инженерной мысли и техническим наукам. Одной из современных форм вовлечения школьников в научно-познавательную и инженерно-техническую деятельности являются детские технопарки», — отметил Егор Каширских, заместитель председателя комитета.

Основными задачами деятельности «Детского технопарка» станут создание среды для вовлечения детей в научно-техническое творчество, углубленное изучение предметов технического и естественно-научного цикла, помощь в ранней  профессиональной ориентации.

Фотоvkolcovo.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp