×

В Кемерове по дороге проехали два мусорных бака и побили машины

Инцидент случился во время урагана, который прошёл вечером 19 июня.

Вчера, 19 июня в Кузбассе прошёл ураган. По словам мэра Кемерова, были зафиксированы порывы ветра до 16 м/с. Очевидцы сообщают о серьёзных последствиях урагана. Видео с катающимися мусорными контейнерами появилось в соцсети.

В результате ветра, с установленных мест на проспекте Притомском поехали два мусорных контейнера. Баки на колёсиках проехались по территории стоянки и задели несколько припаркованных автомобилей.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо житель соседнего Новокузнецка, такие случаи могут происходить, даже если ветер менее сильный.

«У меня так было. Мусорный бак повредил мою машину. Я обращалась в УК, мне сообщили, что у таких контейнеров есть тормоза. После того, как машина забрала мусор, специалисты должны поставить мусорный бак на тормоз, зафиксировать, но иногда, это делать забывают», — рассказала жительница Новобайдаевского района в Новокузнецке.

Напомним, в южной столице Кузбасса во время урагана на людей в разгар празднования свадьбы упало дерево, пострадали мужчина и ребёнок.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp