×

В Кемерове по маршруту №6 запустят пять новых троллейбусов

Современные транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС.

4 сентября в депо КЭТК в Кемерове торжественно запустят пять новых троллейбусов маршрута №6. Новые троллейбусы марки (ЗиУ)-682Г, приобретенные за счет средств областного бюджета, полностью соответствуют высоким современным стандартам и отвечают всем нормам безопасности, сообщает пресс-служба КЭТК.

«Все троллейбусы отличаются модернизированным рулевым управлением и гораздо более комфортными салонами. В них стало светлее и просторнее засчёт сидений современной конструкции с велюровым покрытием и светодиодного освещения. Покрытие пола – противоскользящее, износоустойчивое. В каждом троллейбусе установлено по три салонных отопителя», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на каждом из троллейбусов установлена спутниковая система контроля движения ГЛОНАСС.

В сентябре 2015 года троллейбусному движению в Кемерове исполняется 45 лет. В 1970 году с площади Советов первые десять троллейбусов ЗиУ-5 ушли в рейсы по маршрутам №1 и №2. Сейчас же пять новых троллейбусов полностью обновят парк маршрута №6, который соединяет Центральный район с микрорайоном «Шалготарьян». Ежемесячно троллейбусы этого маршрута перевозят до 50 тысяч пассажиров, а с момента открытия маршрут перевез почти 14 миллионов жителей и гостей областного центра.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp