×

В Кемерове по набережной горожане пронесли 50-метровый флаг

Выносу полотнища не помешал сильный дождь.

В Кемерове по Притомской набережной 22 августа горожане пронесли 50-метровое полотнище триколора. Акция была приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие проходило под дождём, но, несмотря на это, праздник всё же собрал участников. Кемеровчан развлекали артисты, можно было сделать патриотичный аквагрим, поучаствовать в акциях и пофотографироваться.

«Вся набережная во флагах — это так красиво. Никогда раньше не отмечала этот день, но сегодня так всё понравилось, что теперь, думаю, буду. Удалось сделать сэлфи в цветном дыму, а ещё взбодрило выступление спортсменов на батутах», — рассказала корреспонденту Сибдепо 12-летняя Алина Шнайдер.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этого числа в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Сам же праздник трёхцветного национального символа России учреждён в 1994 году.

Ещё больше фотографий с праздника в Кемерове можно увидеть здесь.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp