×

В Кемерове по неустановленной причине погиб мужчина

Инцидент произошёл 28 февраля.

В четверг, 28 февраля, на улице Заводская в Кемерове горел частный жилой дом. В результате погиб 60-летний мужчина. Сигнал о пожаре поступил в 18:17.

«На момент прибытия первого подразделения из дома шёл чёрный дым. Соседи сообщил, что возможно в помещении находится человек. В результате в комнате обгорели вещи и мебель бытовой утвари на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении», — сообщили», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по кемеровской области.

Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 18:37. После сотрудники МЧС нашли в доме тело хозяина. Всего к тушению привлекались 21 человек и пять единиц техники.

«Мужчина проживал один, злоупотреблял спиртным и часто курил. Соседи увидели возгорание и вызвали сотрудников МЧС, которые ликвидировав пожар обнаружили в доме тело мужчины. Сейчас по данному делу проводится до следственная проверка, в рамках которой установят все обстоятельства произошедшего и в первую очередь причину смерти 60-летнего мужчины», — пояснили в пресс-службе областного Следкома.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://commons.wikimedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp