×

В Кемерове подменили купюрами “банка приколов” сбережения пенсионерки

Подмена выяснилась, когда старушка пыталась рассчитаться фальшивыми банкнотами в магазине.

В Кемерове у 90-летней старушки похитили более 300 тысяч рублей, подменив их купюрами из «банка приколов», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Это выяснилось, когда дама пыталась расплатиться фальшивыми деньгами в магазине. Полицейские установили, что несколько дней к пенсионерки приходили две женщины, притворившиеся социальными работниками.

«Они рассказали, что женщине положена прибавка к пенсии, и предложили помочь написать соответствующее заявление. Пока пенсионерка вместе с одной из злоумышленниц заполняла бланк, вторая гостья свободно перемещалась по квартире, — уточнили в ведомстве. — На видном месте в комнате лежал пакет со сбережениями потерпевшей в сумме 330 тысяч рублей. Когда женщины ушли, хозяйка квартиры собралась за покупками и взяла из свёртка одну пятитысячную купюру».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в крупном размере». Наказание составляет 6 лет лишения свободы. Сейчас полицейские разыскивают лжесоцработниц, обокравших 90-летнюю женщину.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp