×

В Кемерове подросток устроил диверсию на железной дороге за 5000 рублей

Нарушителя задержали.

В Кемерове задержали 16-летнего местного жителя, который пытался поджечь релейный шкаф на железной дороге. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 281 УК РФ «Диверсия».

Юноша рассказал, что в одном из мессенджеров к нему обратился «куратор». Он предложил ему поджечь релейный шкаф (используется для размещения в нём приборов устройств автоматической блокировки, переездной сигнализации, электрической централизации стрелок и тд, — прим. Ред.)  за денежное вознаграждение.

«Житель областного центра получил подробные инструкции по изготовлению горючей смеси. Видеозапись с исполнением «заказа» подозреваемый передал своему «куратору». Однако целиком обговоренную сумму молодой человек получить не смог», — сообщает telegram-канал «Кузбасс без экстремизма».

Заказчик уменьшил платеж с 7 до 5 тыс рублей, так как, по его мнению, ущерб вышел не слишком серьёзным. Полученные деньги кемеровчанин потратил на покупку одежды. По статье за «Диверсию» ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

https://

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: telegram-канал «Кузбасс без экстремизма
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp