×
В Кемерове поймали серийного вора дорогих авто

В Кемерове поймали серийного вора дорогих авто

Подозреваемый угнал семь машин в Кемерове и в Новокузнецке, затем продал их в странах ближнего зарубежья.

В Кемерове сотрудники полиции сумели поймать серийного угонщика дорогих автомобилей. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний житель Новосибирска. Последний автомобиль мужчина угнал в Новокузнецке в августе 2017 года. Тогда он несколько дней следил за владельцем Toyota RAV4, затем вскрыл его гараж и угнал машину в ночное время. Сумма причинённого ущерба составила около одного миллиона рублей.

«Полицейские установили его причастность ещё к шести аналогичным преступлениям, совершённым на территории Кемерова и Новокузнецка. Во всех случаях он похищал автомобили иностранного производства, которые впоследствии реализовывал в странах ближнего зарубежья. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы. На время следствия мужчину арестовали. Угнанную Toyota RAV4 изъяли и вернули владельцу. Сейчас полиция устанавливает местонахождение других похищенных машин.

Кузбассовцев просят не парковать машины в безлюдных местах даже на время кратких стоянок. Госавтоинспекция рекомендует оставлять машины на охраняемых стоянках. Также в машины рекомендуется устанавливать противоугонные системы. При наличии собственного гаража обязательно устанавливать на него навесные и внутренние замки.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp