×

В Кемерове полицейские эвакуировали учащихся школы-интерната

В школе-интернате № 22 областного центра прошла учебная тренировка.

Кузбасские полицейские начали проверять готовность школ к последним звонкам и выпускным вечерам. Так, 19 мая в кемеровской школе-интернате №22 прошла учебная тренировка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в коридоре учебного заведения правоохранители оставили муляж взрывного устройства. Через несколько минут сотрудница школы заметила подозрительный предмет и сообщила об этом директору. Педагоги вызвали вневедомственную охрану.

«Сотрудники полиции помогли учителям провести эвакуацию. За максимально короткий срок из здания были выведены 156 учеников и 48 сотрудников школы-интерната. После этого полицейские оцепили здание», — рассказали в пресс-службе.

По итогам учебной тренировки представители правоохранительных органов отметили, что с заданиями все справились успешно. По указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Ларионова перед последними звонками и выпускными вечерами такие тренировки пройдут во всех образовательных учреждениях региона.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё