×

В Кемерове полицейские помогли спасти ценный груз лекарств

Дальнобойщик застрял на трассе.

В Кузбассе полицейские помогли водителю-дальнобойщику спасти груз медикаментов стоимостью около 50 миллионов рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Экипаж №51 отдельного специализированного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области в составе старшего лейтенанта полиции Артема Сухорукова и старшего лейтенанта полиции Александра Боровкова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Промышленновском районе Кемеровской области, когда в ним обратился за помощью водитель длинномера.

«Дальнобойщик из Московской области Сергей Коваленко пояснил полицейским, что везет медикаменты общей стоимостью около 50 миллионов рублей в Красноярский край и обнаружил, что вышла из строя рефрижераторная установка. В ней должна была постоянно поддерживаться температура +10 градусов. Существенный перепад температуры мог привести в негодность перевозимый груз. Водителю было проблематично сориентироваться на незнакомой местности и найти место для ремонта», — сообщили в ГУ МВД.

Инспекторы ДПС помогли ему добраться до теплого бокса в городе Кемерово, где ему была оказана помощь по ремонту. Неполадка была устранена, и мужчина смог продолжить путь. Все медикаменты в целости и сохранности были вовремя доставлены в пункт назначения.

Сергей Коваленко обратился в дежурную часть ГУ МВД России по Кемеровской области с благодарностью в адрес сотрудников ГИБДД, благодаря которым он не заморозил груз почти на 50 миллионов рублей, и он дошел благополучно до Красноярска.

В настоящее время руководством УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp