×

В Кемерове полиция и коммунальщики лишили детей горки

В ГИБДД объяснили, почему.

В Кемерове сотрудники коммунальных служб безжалостно пересыпали песком и землёй хорошо укатанный склон, с которого дети скатывались на лёдянках.

В ГИБДД Кемерова объяснили этот поступок: дело в том, что ребятишки весело катились с горки прямо на дорогу, И повезло ещё, что не под колёса авто. Так что горку испортили в рамках ежегодной акции «Снежный патруль», которая продлится до конца года, и сотрудники ГИБДД как раз и выявили очередной опасный склон в Ленинском районе, а потом — вызвали дорожную технику и рабочих.

«Мы обращаемся ко всем жителям города с просьбой не оставаться  безучастными. Страшно представить, чем может обернуться зимняя забава, если санки или «плюшка» вылетят с таких горок под колеса автомобиля!  Чтобы предотвратить вероятность таких происшествий, объясните ребенку,  что он рискует своим здоровьем, и сообщите об опасной горке в  Госавтоинспекцию по телефону дежурной части 8(3842)52-29-65 или в  жилищно-эксплуатационную кампанию своего района. Мы надеемся, что  родители юных кемеровчан также обсудят с детьми, чем может закончиться  подобное развлечение. Берегите себя!», рассказал замначальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ГИБДД Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp