×
В Кемерове полиция изъяла более 30 тонн поддельного алкоголя

В Кемерове полиция изъяла более 30 тонн поддельного алкоголя

Общая сумма найденного контрафакта 15 миллионов рублей.

В Кемерове сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по изготовлению поддельного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, всего было изъято 30 тонн спиртосодержащего вещества на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Склад с контрафактной продукцией находился на проспекте Кузнецкий в Кемерове. Там оперативки обнаружили и изъяли технологическое оборудование, сырье для производства водки (более 5000 литров этилового спирта), 1500 этикеток различного наименования и 6000 литров суррогатной продукции, а также рулон федеральных специальных марок.

«В настоящее время следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РA «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы со штрафом в размере от 700 тысяч до миллиона рублей», — пояснили в ведомстве.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают работу по выявлению каналов поставки и сбыта фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Текст: Карина Миллер.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp