×

В Кемерове полиция разыскивает полуобнажённых девушек, снявшихся на фоне Вечного огня

Фотографию выложили в соцсетях.

В Кемерове полиция разыскивает полуобнажённых девушек, снвшихся на фоне Вечного огня

Кемеровская полиция разыскивает участниц и автора снимка, на котором изображены две полуобнажённые девушки на фоне Вечного огня. На фотографии дамы стоят со спущенными штанами, прикрывшись сноубордами, повёрнутые к мемориалу. Фото появилось в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Кемерово» под названием «Для кемеровчан, скучающих по Шерегешу». При этом сопровождалось опросом.

Эти снимки спровоцировали общественность. Кемеровчане возмутились тем, что девушки снялись в неподобающем виде на фоне мемориала павшим в ВОВ воинам. Особенно задело жителей города то, что фотография появилась спустя всего несколько дней после того, как вся страна отметила 70-летие великой Победы. Только вот на самом деле фотографии были сделаны ещё полгода назад. Одна из участниц выложила снимок на своей странице еще 2 января 2015 года. Друзья девушек в комментариях отмечают, какие они смелые. К слову, фотографии были удалены из группы «Типичный Кемерово».

Провокационный снимок настолько задел одну из кемеровчанок, что она решила обратиться за справедливостью в Следственный комитет. Действительно ли девушка подала заявление на участниц полуголой фотосессии, неизвестно. Однако, кемеровская полиция всё-таки заинтересовалась этим случаем. 

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают личности девушек и автора фотоснимка. Свидетелям фотосъемки, а также лицам, которым что-либо известно о ее участниках, просьба обратиться в дежурную часть полиции», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp