×

В Кемерове поменяют маршруты трамваев

Это временная мера на период ремонта.

Сибирская генерирующая компания сообщила о временном изменении схемы движения трамвайных маршрутов в центре Кемерова из-за ремонта теплосетей на улице Дзержинского.

Так как необходимо будет отремонтировать участок под трамвайным полотном на улице Дзержинского в районе домов № 8 и № 10 (от Красноармейской до Ленина), то с 21:00 до 4 августа схема движения трамваев изменится следующим образом.

Маршрут трамвая № 1. «АО «КЭТК» – остановка «Водолей» — в прямом и обратном направлениях: остановка «АО «КЭТК», проспект Советский, проспект Кузнецкий, затем Ленина и Соборная и далее своим маршрутом;

Маршрут трамвая № 5. «Остановка «КЭМЗ» – пос. Южный» — при движении из поселка Южный без изменения. А при движении от остановки «КЭМЗ»: проспект Кузнецкий, затем улица Автозаводская и далее своим маршрутом.

Маршрут трамвая № 8.«Остановка «КЭМЗ» – Азот» — при движении от остановки «КЭМЗ» без изменения. А при движении от остановки «Азот»: по улице Троллейная, затем Якимова, Угловая, Февральская, потом проспект Кузнецкий, остановка «КЭМЗ».

Маршрут трамвая № 10. «Остановка «КЭМЗ» – ш. «Северная» — укорачивается до остановки «КЭМЗ».

Схема движения автобусных маршрутов и автомобильного транспорта не изменится.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp