×

В Кемерове после пяти сбитых пешеходов решили установить светофор

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на участке дороги по Ленинградскому проспекту принято решение снизить концентрацию аварий.

В Кемерове, в районе дома №43 по Ленинградскому проспекту, до конца 2018 года установят светофор. Благодаря ему получится развести пешеходные и автомобильные потоки.

В этом месте жители Кемерова (и дети, и взрослые) часто перебегают дорогу. Из-за повышения автомобилизации в городе, на данном участке сложно выезжать с квартального проезда на проспект Ленинградский. Это привело к тому, что участок дороги стал местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«Аварийным участок дороги начинает считаться после того, как на нём происходит три одинаковых ДТП. Таким образом, с 2015 года на данном участке зафиксировано пять наездов на пешеходов. Погибших не было», — сообщили Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД города Кемерово.

По обе стороны Ленинградского проспекта находятся более 20 образовательных учреждений всех типов, больниц и спортивных объектов. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на участке дороги по Ленинградскому проспекту принято решение снизить концентрацию аварий.

«После установки светофора на перекрёстке организуется нормальное движение — разведутся пешеходные и транспортные потоки, а также сразу повысится безопасность», — сообщили корреспонденту редакции в комитете по работе со СМИ администрации Кемерова.

На данном участке также будут установлены пешеходные ограждения. В администрации отметили, что весь комплекс мер по ликвидации места концентрации ДТП, который возможно сделать на данный момент, будет произведён.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp