×
В Кемерове построят два детсада почти за 400 млн рублей

В Кемерове построят два детсада почти за 400 млн рублей

Дошкольные учреждения планируют возвести в двух районах столицы Кузбасса.

В Кемерове хотят построить два детских сада почти за 400 млн рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Одно из дошкольных учреждений расположится в жилом районе Ягуновский. На его возведение намерены направить не более 188 774 138 руб. Здание этого детского сада будет двухэтажным, а самое учреждение рассчитано на 140 мест.

«Объект закупки предусматривает строительство здания детского сада, здания хозяйственного блока, наружных сетей теплоснабжения, наружных сетей водопровода и канализации, наружных сетей электроснабжения, сетей наружного освещения, сетей связи, благоустройства территории, оснащения детским игровым и спортивным оборудованием площадок», – отмечается в материалах.

Второй детский сад, только уже общеразвивающего вида и на 130 мест, планируют построить в микрорайоне Антипова. Предполагается, что он обойдётся в 193 619 895 руб. Это дошкольное учреждение также будет двухэтажным и при этом включать в себя бассейн.

«Площадь застройки детского сада – 1196,39 кв. м, общая площадь здания детского сада – 2849,35 кв. м, строительный объём здания детского сада – 10 903,82 куб. м», – говорится в материалах госзакупки.

Оба объекта намерены возвести к декабрю 2019 года. На территориях детсадов также будут построены хозблоки и овощехранилища.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове планируют построить начальную школу за 250 млн рублей. Она станет пристройкой к МБОУ «Лицей №89», которое находится на улице Смирнова, 18А.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp