×
В Кемерове построят два парка за 180 миллионов

В Кемерове построят два парка за 180 миллионов

Площадь объектов превысит 100 тыс. кв. м.

В Кемерове планируют построить два крупных парка. Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Оба объекта будут находиться в Ленинском районе города. Первая парковая территория будет располагаться на Московском проспекте, от бульвара Строителей до Ленинградского. Она будет рассчитана 591 посетителя, её протяжённость составит 570 м, а площадь – 59,2 тыс. кв. м.

«Предусмотрены: проезд вдоль парковой территории шириной 6 м (для проезда спецтехники) с устройством парковочных мест (84 м/мест и 10 м/мест для маломобильных групп населения); трасса освещения – 1100 м», – отмечается в материалах закупки.

Второй парк планируют обустроить на бульваре Строителей, от Московского проспекта до озера Красного. Предполагается, что он будет рассчитан на 539 посетителей. Протяжённость этой парковой территории достигнет 460 м. Там также предусмотрено создание велороллерной трассы площадью 3643,5 кв. м, а площадь озеленения превысит 54 тыс. кв. м.

«Гарантийный срок качества результата выполненных работ по строительству парковой территории должен составлять не менее пяти лет, при этом гарантийные сроки продлеваются до полного устранения выявленных нарушений, отмеченных на объекте в период действия контракта. Продолжительность проведения работ по устранению выявленных дефектов не засчитывается в гарантийный срок», – говорится в проекте одного из контрактов.

Начальная цена контракта на выполнение работ по строительству первого парка составляет 102 млн рублей, а второго – 80,9 млн рублей. Оба аукциона проведут 17 июня 2019 года. Дата и время окончания подачи заявок на участие в торгах – 14 июня.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Wikimedia Commons.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp