×

В Кемерове построят кое-что новое и очень нужное

Но появится оно не раньше, чем через два года.

В столице Кузбасса горожане нуждаются в дополнительных учреждениях для малышей. В настоящее время наличие детских садов вблизи дома волнует многих родителей. Жительница города Кемерово не стала исключением. Она обратилась к и.о мэра в его Telegram-канале, чтобы узнать, когда в 15-м микрорайоне возведут новое учреждение для детей, ведь ранее обещали начать строительство сада уже в 2023 году.

Администрация города Кемерово заметила отклик местной жительницы и разъяснила, почему строительство еще не началось. А также рассказала, когда планируется старт работ.

“Для строительства детского сада предусмотрен земельный участок, расположенный по пр. Московский, 4б. Сроки проектирования детского сада 2023-2024 гг. После завершения проектирования и получения положительного заключения государственной экспертизы будет подана заявка для рассмотрения возможности финансирования из федерального и областного бюджетов”,— уточнили в пресс-службе Кемерова.

Также сообщили, что кемеровчане могут узнать интересующую по данной теме информацию по телефону управления городского развития: 36-02-59.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp