×

В Кемерове построят новую дорогу с двумя кольцами за 360 миллионов

Объект планируют возвести до конца ноября 2019 года.

В Кемерове на строительство участка новой дороги на Химиков, от Комсомольского до существующей автодороги на деревню Сухово, планируют потратить не более 366,8 млн рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Ранее в мэрии рассказали, что протяжённость новой дороги составит 0,696 км. Также подрядчик должен будет построить две кольцевые развязки: на пересечении Химиков и Комсомольского и на существующей дороге возле деревни Сухово.

«Ширина автодороги в «красных линиях» – 90 м; четыре полосы движения по 3,5 м с укрепительными полосами 2×0,5 м; ширина технических тротуаров – 1 м; ширина тротуаров – 6 м; ширина разделительной полосы – 4,5 м; пропускная способность объекта – 28 000 автомобилей в сутки; конструкция дорожной одежды – капитальный тип с асфальтобетонным покрытием на цементобетонном основании», – отмечается в материалах.

Предполагается, что подрядчик должен будет построить дорожный объект к 30 ноября 2019 года. При этом cрок гарантии качества выполненных работ составит 5 лет с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Подача заявок на участие в закупке будет проходить до 8 июня. Их планируют рассмотреть 10 июня.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp