×

В Кемерове построят подземное пешеходное кольцо

В Кемерове на пересечении бульвара Строителей и проспекта Ленина планируется строительство подземного пешеходного перехода в форме кольца с несколькими выходами на поверхность.

В Кемерове построят подземное пешеходное кольцо

Об этом сегодня нашему сайту рассказал начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово Юрий Глинкин. По его словам, необходимость такого перехода на кольце назрела уже давно: на данном участке оживлённой проезжей части отсутствует регулируемый пешеходный переход, поэтому там часто происходят ДТП с участием пешеходов, в том числе и со смертельным исходом. Однако установка на кольце светофоров, по словам Глинкина, проблему не решит, а только создаст дополнительное напряжение и затруднение движения потоков автотранспорта и по проспекту Ленина, и по прилегающим к нему улицам.

Проблему может разрешить только разноуровневый пешеходный переход, в данном случае – подземный. Вплотную разработкой проекта строительства объекта городские власти совместно с ГИБДД занялись только в этом году. В настоящее время рассматривается проектная документация, а само строительство может начаться уже в будущем году. Глинкин заверил, что на время строительства кольцо придётся закрыть для проезда, но горГИБДД справится с этой проблемой, организует объезд и «разрулит» транспортный поток.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp