×

В Кемерове потратят 700 000 рублей на создание квеста о жизни Волошиной и Двужильного

Соответствующий грант выиграла Кузбасская ГСХА.

Осенью 2019 года в Кемерове появится новый квест «Один день из жизни Веры Волошиной и Юрия Двужильного». На его создание потратят 700 000 рублей – это грант, выигранный Кузбасской ГСХА в рамках конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

«Территориально квест будет располагаться в бывшей школе, где на самом деле учились Вера Волошина и Юрий Двужильный. Они были не только друзьями, но и одноклассниками. В этом году им исполнилось бы по 100 лет. Они учились в школе №12, сейчас в этом здании находится ФГБОУ ВО Кузбаскская ГСХА. Планируется организовать в здании серию театр-квестов. Каждый участник квеста почувствует себя одноклассником Волошиной и Двужильного, каждому участнику будет выдана школьная форма, письменные принадлежности, дневник и другой необходимый реквизит. Участники театр-квеста посетят урок истории, а также будут готовиться к выпускному балу», — рассказали Сибдепо в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Собеседник издания также пояснил, что в создании квеста будут принимать участие историки-краеведы, также пройдёт кастинг на роль Веры Волошиной и Юрия Двужильного. Желающие смогут пройти квест совершенно бесплатно. Открытие запланировано на 15 октября 2019 года по адресу в Кемерове: улица Карла Маркса, 12.

Отметим, что в конкурсе, организованном Росмолодёжью, принимала участие 381 образовательная организация, которая в общей сложности подала 2 553 проекта на сумму более 4,2 млрд рублей.

Напомним, это не первый грант, который выигрывает данное образовательное учреждение. Так в Кузбассе появился первый волонтёрский кинологический отряд «Сибирь». Сумма гранта тогда составила 2 млн рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: 2GIS.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp