×
В Кемерове появилась новая возможность для жалоб

В Кемерове появилась новая возможность для жалоб

В столице Кузбасса запустили мобильное приложение «Кузбасс Онлайн».

В Кемерове запустили мобильное приложение «Кузбасс Онлайн». С его помощью жители столицы региона могут пожаловаться властям на проблемы, возникающие в городе.

«На сегодня платформа работает по трём основным модулям: приём и обработка сообщений граждан, проведение опросов и голосований, публикация новостей. Кемеровчане могут отправлять обращения по темам: дворовые и общественные пространства, ЖКХ, автодороги, общественный транспорт, экология и безопасность», – рассказали в пресс-службе обладминистрации.

По словам замгубернатора Кузбасса Константина Венгера, теперь кемеровчанам не придётся письменно направлять жалобы или предложения почтой в разные инстанции и ждать ответа. Горожане могут установить приложение в телефоне и с его помощью создать виртуальное обращение, которое через систему мгновенно поступит исполнителю.

Ранее Сибдепо сообщал, что в июле приложение «Кузбасс Онлайн» начали тестировать в Междуреченске. В АКО отметили, что с 23 августа оно стало работать там в рабочем пилотном режиме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp