×

В Кемерове появится кафе с мини-пляжем на крыше и видом на Томь

Для этого с Чёрного моря привезли 60 тонн гальки.

В первых числах июля, до 300-летия со дня промышленного освоения Кузбасса на Притомской набережной откроется новое кафе. Его строительство вызывало массу споров и недовольства среди горожан.

Разрешение на строительство кафе на Притомской набережной власти Кемерова выдали 4 декабря 2017 года. После первых сообщений о возведении развлекательного учреждения на берегу Томи оно вызвало неоднозначную реакцию среди жителей. В настоящий момент, когда до ввода объекта в эксплуатацию осталось менее месяца, кемеровчане вновь раскритиковали заведение, назвав его «безликим».

Однако компания – застройщик уверяет, что с появлением нового кафе территория набережной кардинально преобразиться. Корреспондент Сибдепо связался с официальным представителем компании, чтобы выяснить, как изменится Притомская набережная.

Кафе будет практически полностью стеклянным. Любоваться красивым видом Томи можно будет из любого его помещения. Здание оборудовали балконами, а на крыше сделали мини-пляж под открытым небом.

«Оборудовали выход на кровлю. На прошлой неделе купили и завезли 60 тонн гальки с Чёрного моря. Рассыпаем её и будет мини-пляж с небольшим кафе под открытым небом», — рассказал Сибдепо официальный представитель компании-застройщика.

Собеседник редакции отметил, что также благоустроили территорию перед кафе. В частности, заменили асфальт на набережной со стороны «Орбиты». Вдоль набережной посадили липы. К каждому дереву вывели освещение и оборудуют подсветку. Благодаря архитектурной подсветке кафе также будет освещаться в ночное и вечернее время суток.

Кроме того, выровняли, озеленили склон. Организовали парковку. Там, где имеется спуск к реке, застройщик планирует заасфальтировать дорогу, сделать новые тротуары, чтобы набережная стала пешеходная.

В дальнейших планах благоустроить склон, организовать террасы для загорания. Как будет выглядеть кафе можете посмотреть на фотографиях.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp