×

В Кемерове появятся несколько новых улиц и проспект

В областной столице появятся улицы: Жемчужная, Янтарная, Красивая и Усадебная.

Три новых улицы появятся в жилом районе Лесная Поляна. Это вызвано необходимостью наименования новых домов. Так, кемеровский горсовет принял решение: северо-восточнее улицы Рассветной, между улицами Благодатной и Академической теперь появится улица Красивая.

Дома северо-восточнее улицы Красивой, между улицами Благодатной и Академической теперь будут улицей Янтарной.

Линия домов северо-восточнее улицы Янтарной, между улицами Благодатной и Академической получит наименование Жемчужной.

Название получит и новая улица, расположенная в жилом районе Промышленновском в границах: от пересечения с улицей Ленской параллельно улице Додолина до пересечения с продолжением улицы Ленской, она будет носить название Усадебная.

Согласно распоряжению местных чиновников, присвоят название и новому проспекту, расположенному в восточной части Ленинского района в границах: от реки Томи параллельно Комсомольскому проспекту до пересечения с бульваром Строителей. Этот проспект будет называться Восточным.

Также было принято решение установить в городе и новую мемориальную доску. Она появится по адресу: улица Красная, 19. Доска будет посвящена почетному гражданину Кемеровской области Павлу Афанасьевичу Чернову, участнику Великой Отечественной войны. После войны окончил факультет станковой живописи Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина и вернулся в Кемерово, работал в товариществе «Художник», вел изостудию. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp