×

В Кемерове предложили изменить автобусные маршруты, дублирующие друг друга

Городские власти прокомментировали обращение.

Кемеровчане вновь озвучивают свои предложения по модернизации транспортной и дорожной инфраструктуры города. Обращение к властям опубликовали на портале «Кузбасс Онлайн».

На этот раз автор предлагает «изменить один из маршрутов (169с, 180) так как они почти дублируют друг друга». Он считает, что нужно пустить один из них через швейную фабрику или по проспекту Ленина до вокзала.

Представители портала сообщили, что данные изменения не планируется реализовать. Эту схему маршрутов разработали и утвердили с учётом потребностей жителей населённых пунктов, пользующихся данным маршрутом.

Ссылаясь на информацию специалистов МБУ «УЕЗТУ», в ответе также уточнили, что маршрутом № 169 с «ж. д. Вокзал – д. Тебеньки» пользуются жители д. Красная, д. Журавли, д. Александровка, д. Тебеньки; маршрутом № 180 «ж. д. Вокзал – с. Елыкаево» пользуются жители д. Осиновка, а также сёл Елыкаево и Силино.

«Изменение схемы движения одного из маршрутов по одному обращению, считаем нецелесообразным», — говорится в ответе специалистов.

Отметим, что последнее время от жителей областного центра всё чаще поступают сообщения о пересмотре транспортных маршрутов, а также об изменении организации движения.

Например, житель областного центра предложил организовать двустороннее движение по ул. Пролетарской на участке от ул. Сарыгина до пр. Ленина. По мнению автора, это поможет разгрузить другие дороги. Как отреагировали на это предложение кемеровские власти, читайте по ссылке. Ранее попросили продлить другой востребованный автобусный маршрут. О каком именно идёт речь, читайте подробнее здесь. На прошлой неделе также на портале «Кузбасс Онлайн» опубликовали предложение пересмотреть движение автобусов в вечернее время. Об этом ранее писал онлайн-журнал Сибдепо.

В Кемерове требуют изменить движение общественного транспорта в вечернее время

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp