×

В Кемерове предложили способ, как улучшить ситуацию на дорогах, но мэрия против

Специалисты уверяют, что предложенные меры не спасут район.

После старта реновации заискитимской части Кемерова в соцсетях главы и администрации города жители публикуют огромное количество вопросов и предложений по улучшению дорожной ситуации. С закрытием двух оживлённых магистралей, движение автомобилей значительно усложнилось. Свои коррективы внесла и погода, которая обрушила на регион огромное количество снега. Накануне мэру областного центра предложили ещё одно решение, как улучшить пропускную способность городских магистралей в одном из районов.

В частности, кемеровчанин попросил «запретить стоянку транспорта на новой развязке по Пролетарской по училищу связи от улицы Автозаводской до Федоровского». По мнению автора обращения, проезду мешают «машины-подснежники».

Представители городской администрации, комментируя обращение, пояснили, что информацию передали специалистам МБУ «ЦОДД» для сверки схемы организации дорожного движения.

— Реализация предложенного вами мероприятия в настоящее время не планируется. Наблюдения показывают, что запрет стоянки автотранспорта на указанном вами участке улицы Пролетарская не позволит существенно улучшить транспортную обстановку в данном районе, — резюмировали в мэрии Кемерова по итогам рассмотрения предложения.

А также добавили, что специалисты продолжат мониторинг дорожной ситуации. И в случае необходимости примут соответствующие меры по корректировке организации дорожного движения. Дополнительные разъяснения по данным вопросам можно получить в МБУ «ЦОДД» по телефону: 48-00-90.

Как писал онлайн-журнал ранее, часть кемеровчан терпит неудобства и лишилась покоя в ночное время. В мэрии города извинились, но большой объём работы не позволит изменить ситуацию.

Мэрия Кемерова из-за реновации расписалась в собственном бессилии

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp