×

В Кемерове приставы закрыли опасный склад с баллонами горючего газа

Возникла угроза жизни и здоровью людей.

Судебные приставы Кемерова на 30 суток приостановили работу склада РЭУ с газовыми баллонами. Он работал с многочисленными нарушениями.

В ходе проверки Ростехнадзора выяснилось, что у ремонтно — эксплуатационного управления отсутствовал проект склада хранения баллонов наполненных газами. Баллоны с ацетиленом (горючий газ) и кислородом хранили в одном помещении, надписи на баллонах были нечитабельны.

«Указанные нарушения влияют на безопасную эксплуатацию газовых баллонов, представляют угрозу жизни и здоровью людей и классифицируются как нарушение требований промышленной безопасности», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

При этом в суде представитель РЭУ утверждал, что угрозы жизни и здоровью людей не было, оспаривал факт совершения административного правонарушения.

Центральный районный суд г. Кемерово, тем не менее, установил вину РЭУ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности склада газовых баллонов сроком на 30 суток. Руководителя РЭУ предупредили уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp