×

В Кемерове продавали щенков-призраков

Уже не в первый раз.

Предприимчивая кемерочанка решила продавать несуществующих породистых щенков. В итоге женщине удалось сбыть «товар» на 100 тысяч рублей. О преступлении в полицию сообщила местная жительница, которая купила щенка породы джек рассел терьер за 9 000 рублей.

«Женщина созвонилась с «заводчицей», которая сообщила, что продаст собаку при условии полной предоплаты. Покупательница перевела деньги на указанный счет. Продавец пообещала перезвонить и договориться о встрече с новой владелицей щенка, однако вместо этого удалила объявление с сайта и перестала отвечать на телефонные звонки», — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В итоге кемеровчанка продала 13 щенков в Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово. Аферистка «продавала» им несуществующих мопсов, кокер-спаниелей, французских бульдогов и щенков породы джек рассел терьер.

Сейчас уголовное дело направили в суд. Женщине грозит 2 года тюрьмы.

Кстати, в областной столице Кузбасса это уже не первая «предпринимательница», которая торгует несуществующими животными. Летом 2020 года «заводчица» продала таким образом 5 щенков.

«Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки».

Кемеровчанка продавала “мёртвые души” собак

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp