×

В Кемерове продлили конкурс «Народный дворник»

Выбирать лучшего дворника кемеровчане смогут до 10 марта 2013 года. Такое решение организаторы приняли в связи с нескончаемым потоком заявок.

Так, вчера на официальный сайт администрации города пришло письмо от жителей дома №11 по бульвару Строителей, в котором они восхищаются Михаилом Гончаровым — дворником, приводящим в порядок их придомовую территорию. «Это неутомимый труженик, — пишет житель дома Людмила Федичкина.Он в любую погоду на своём посту: летом двор сверкает чистотой, зимой радует глаз аккуратно уложенный снег. Мы любим ходить по тропинкам, и тут наш дворник нам подмога: чтобы легче взбираться на тропинки, сооружает нам ступеньки. Михаил Максимович любит людей, любит свою работу».

А вот жители многоэтажки по адресу: улица Ворошилова, 1а, «народным дворником» считают Ольгу Челбогашеву, которая трудится в управляющей организации более 18 лет. Из письма Виктории, жительницы дома: «Рабочий день у Ольги начинается с 6 утра и продолжается весь день. Выходя в детский садик, школу и на работу, жильцы дома всегда видят чисто убранный двор от листьев, снега и мусора. Заметив кого-либо из жильцов дома, Ольга всегда поздоровается, спросит, как дела и пожелает хорошего настроения на весь день. Ольга – это очень трудолюбивый, отзывчивый, честный и добрый человек, который заслуживает звания «Народный дворник».

Всех претендентов на конкурс отмечают и сотрудники управляющих организаций ООО «РЭУ-1», ООО «РЭУ-2». Несмотря на то, что в этом году зима очень снежная, с работой они справляются на отлично. 

Рассказать о своем дворнике может каждый кемеровчанин. Для этого необходимо зайти на официальный сайт администрации г. Кемерово http://www.kemerovo.ru и в разделе «Главное» пройти по ссылке «Народный дворник» и оставить там свою заявку. Также письма можно направлять по адресам:

— почтой России: 650000, г. Кемерово, улица Арочная,41, редакция газеты «Кемерово»;

— электронной почтой по адресу: dvornik@kmrnews.ru ;

— принести самостоятельно в редакцию газеты «Кемерово»: улица Арочная, 41, первый этаж.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp