×
В Кемерове произошло страшное ДТП с участие грузовика

В Кемерове произошло страшное ДТП с участием грузовика, есть пострадавший

ЧП случилось утром 6 февраля.

Утром во вторник, 6 февраля, в столице Кузбасса около поворота в жилой район Кедровка столкнулись грузовик Isuzu и Toyota Camry. Авария произошла в 10:15. Из-за ЧП на дороге образовался небольшой затор.

«Я проезжал мимо, когда всё уже случилось. Утром на месте аварии работали сотрудники МЧС и скорая. Видно было, что в грузовике находились кислородные баллоны, а вот пострадавших я не видел. Но, наверное, они есть. «Легковушка» сильно помята», — рассказал Сибдепо очевидец последствий аварии.

 

«По предварительным данным, 22-летний водитель Toyota Camry не справился с управлением транспортного средства и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД.

В ведомстве отметили, что  22-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести. Сейчас он находится на стационарном лечении. Других пострадавших в этой аварии нет. 33-летний водитель грузовика марки Isuzu отделался испугом. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Инспекторы ГИБДД просят автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия и не нарушать скоростной режим, а также держать боковой интервал между транспортными средствами. Водителям также необходимо обращать внимание на дорожные знаки и не нарушать правила проезда на не регулируемых перекрёстках. Также рекомендуется избегать манёвров с выездом на полосу встречного движения. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«Регион 42».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp