×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

В Кемерове произошло убийство из-за медицинских масок

Инцидент произошёл в ночь на 9 июня.

В Рудничном районе Кемерова в ночь на 9 июня случился пожар. Как писал Сибдепо ранее, пострадали сразу несколько автомобилей, один из них выгорел полностью. Рядом со сгоревшим автомобилем сотрудники МЧС обнаружили труп сорокалетнего мужчины.

Как сообщили в областном Следственном комитете, на теле погибшего обнаружили признаки насильственных действий, при нём также была крупная сумма денег. В течение нескольких часов следователи и полицейские смогли установить подозреваемого.

Выяснилось, что 39-летний кузбассовец продавал медицинские маски с погибшим кемеровчанином. Он закупил большую партию масок у иностранных поставщиков, которые хотел продать через фирму потерпевшего.

«Cпрос на изделия упал и около 150 тысяч масок остались нереализованными. Потерпевший предъявлял ему по данному поводу претензии, требовал с него деньги за непроданный товар. Из-за этого между ними постоянно возникали ссоры», — уточнили в ведомстве.

В одну из таких ссор 8 июня мужчины вместе ехали по Рудничному району Кемерова. Водитель остановил машину и ударил потерпевшего ножом в грудь. Чтобы замести следы, он поджёг машину и сбежал с места преступления. Потерпевшему удалось выбраться из горящего авто, но от полученных травм он скончался.

«Проверяя возможные пути отхода подозреваемого, на листве куста были обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь. Геномный экспресс-анализ показал, что это действительно кровь, а принадлежит не потерпевшему. Позже было подтверждено, что кровь принадлежит задержанному, который порезался в момент совершения преступления», — уточнили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp