×
В Кемерове произошло жёсткое ДТП с такси: подробности

В Кемерове произошло жёсткое ДТП с такси: подробности

В результате пострадала женщина-водитель легковушки.

10 ноября в Кемерове в микрорайоне Пионер произошло жёсткое ДТП с участием автомобиля такси. Очевидцы опубликовали видео с места происшествия, сообщив, что в результате легковушка получила значительные повреждения, а водителя доставили в больницу.

«Авария произошла 10 ноября в 20:55 на улице Севская в районе дома №38 по улице Юбилейная. По предварительным данным, 42-летняя женщина-водитель автомобиля Datsun при совершении обгона выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом ПАЗ. В автобусе пассажиров не было. В результате аварии травмирована женщина-водитель иномарки. У неё диагностированы переломы обеих ног», — рассказали корреспонденту Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве также рассказали, что за 10 месяцев 2019 года в Кузбассе из-за обгона произошло 207 аварий, в результате которых 41 человек погиб и 367 человек получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают кузбассовцам, что обгон – это опасный манёвр, который следует выполнять только убедившись в безопасности. Кроме этого водителей призывают соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и боковой интервал.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp