×

В Кемерове пройдут рейды профилактики нарушений ПДД

Кемеровских водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей и на трезвость.

В Кемерове состоятся очередные проверки водителей, сообщает кемеровская Госавтоинспекция. Рейды проведут для профилактики нарушений безопасности перевозки юных пассажиров.

В пятницу, 21 августа, в утреннее время проведёт пероприятие «Юный пассажир» по выявлению случаев перевозок детей без специальных удерживающих устройств. Экипажи будут приближены к местам массовых перевозок юных пассажиров — детским садам и поликлиникам.

«В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением Правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Отметим, что всего с начала года в Кемерово выявлено порядка 1400 нарушений, связанных с перевозкой детей в автомобиле», — сказано в информационном сообщении отдела пропаганды БДД ГИБДД РФ по Кемеровской области.

В вечернее время наряды ДПС массово проверят кемеровских водителей на трезвость.

«Напомним, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения. Сегодня за данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет», — сообщает ГИБДД.

Такое же наказание грозит водителю при отказе пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Кемеровская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГАИ готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на данные сообщения.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp