×

В Кемерове пройдёт автопробег в память о жертвах ДТП

Акция «Чёрная волна» состоится 15 ноября.

 

В Кемерове восьмой раз подряд пройдёт автопробег в память о жертвах ДТП. Традиционно акция «Чёрная волна» проходит в третье воскресенье ноября – это дата, объявленная ООН днём памяти жертв дорожных аварий.

«Участников автопробега в Кемерове может стать каждый, правда, в приоритете водители чёрных автомобилей, потому что именно они пойдут в колонне первыми», — рассказал Сибдепо один из организаторов пробега Валерий Горлов.

Маршрут автопробега пока неизвестен. Организаторы в ближайшее время согласуют его с городскими властями. В прошлые годы участники пробега проезжали не только по областной столице, но и по Кемеровскому району.

«В рамках акции «Чёрная волна» будут выпущены чёрно-белые шары по количеству жертв ДТП в Кемерове и Кемеровской районе за 2014 год», — уточнил Валерий Горлов.

В колонну участников автопробега войдёт также эвакуатор с разбитым автомобилем.

«Он должен привлечь внимание автомобилистов, чтобы они были бдительны и не нарушали правила дорожного движения», — рассказали Сибдепо организаторы, уточнив, что эвакуатор двигался в колонне и во время прошлого автопробега «Чёрная волна».

Сбор участников автопробега состоится 15 ноября в 11:00 на Летнем вокзале Кемерова.

Фото: kemerovo.er.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp