×

В Кемерове пройдёт благотворительный забег фонда «Счастье детям»

29 августа на площади Советов ждут всех желающих принять участие, сделать взнос на инвалидную коляску для девочки или просто поддержать фонд.

В субботу, 29 августа, в Кемерове состоится благотворительный забег, организованный фондом «Счастье детям» при поддержке администрации города. По словам организаторов забега, собранные средства пойдут также на помощь детям.

«Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи», — пишут представители фонда.

Регистрация на забег начнётся в 11:00 на площади Советов, старт дадут в 13:00. Для взрослых участников определена дистанция в 5 км. Спортсмены и любители побегут по Советскому проспекту, который на время мероприятия перекроют. В забеге также примут участие дети, ветераны спорта, представители городской администрации и фонда «Счастье детям». Всем участникам в конце дистанции вручат памятные медали и дипломы.

«Во время акции участников и зрителей ждут выступления творческих коллективов на сцене площади, лотерея, палатки с аниматорами, — рассказала Сибдепо Наталья Гревцева, исполнительный директор фонда. — На забег можно зарегистрироваться рабочим коллективом, для этого необходимо перечислить благотворительный взнос на расчётный счёт фонда от 5 до 7 тыс. рублей, прийти в корпоративных майках, с флагами и шариками и показать, какой у вас дружный коллектив».

Для горожан, регистрирующихся вне команды, сумма благотворительного взноса оставлена на усмотрение самих участников.

«Это может быть взнос от одного рубля до бесконечности, ведь главное — это поддержка детей. У стойки регистрации будут работать наши волонтёры, с помощью которых можно сделать взнос. А можно и просто поддержать фонд, пробежав дистанцию», — рассказала Наталья Гревцева.

Основной целью забега организаторы определили сбор благотворительных пожертвований для оказания адресной помощи детям, в частности, приобретение инвалидной коляски для девочки. В конце забега коляску вручат родителям ребёнка. Кроме того, фонд пропагандирует продвижение идеи здорового образа жизни в Кузбассе, развитие позитивных ценностей и традиций благотворительности в Кузбассе, привлечение внимания общественности к идее благотворительного фонда «Счастье детям».

«Участие каждого из Вас очень значимо! Приглашаем вас стать частью нового зарождающегося движения, которое станет доброй традицией и поможет тем, кто ждёт помощи!» — говорят организаторы.

Подробнее о забеге можно узнать на сайте счастьедетям.рф и по телефону 33-11-88.

Фото: счастьедетям.рф.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp