×
В Кемерове пройдёт городская проектная школа «Навстречу 100-летию»

В Кемерове пройдёт городская проектная школа «Навстречу 100-летию»

Принять участие в работе школы могут студенты и молодые специалисты.

С 15 февраля по 1 марта в Кемерове на базе Центра молодёжных проектов и программ будет проведена городская проектная школа «Навстречу 100-летию». В рамках школы пройдёт обучающий курс «Проект от А до Я», состоящий из мастер-классов, посвященных проектированию, фандрайзингу, краундфандингу, поиску грантов, бюджету проекта. В процессе обучения участники получат полностью прописанный проект, готовый к реализации.

«Участие в школе бесплатное. И для того, чтобы принять участие не обязательно иметь готовый проект, — рассказала Сибдепо руководитель Центра развития добровольчества Маргарита Кудашкина. – Можно прийти с идеей, а на занятиях в школе вместе со спикером или в процессе мастер-классов понять, какой проект можно реализовать и какую проблему он в итоге решит».

Собеседница издания отметила, что первое занятие пройдёт 15 февраля.  Заполнить заявку на участие нужно до 14 февраля.

Также в рамках городской проектной школы пройдёт презентация успешно реализованных социально-значимых проектов городского конкурса «Молодёжное вече» и серия лекториев «НЕлекция».

«НЕлекция» — это еженедельные встречи с приглашёнными спикерами, которые посвящены актуальным для молодёжи города темам», — пояснила Маргарита Кудашкина.

В число спикеров войдут сотрудники Центра молодёжных проектов и программ, отдела молодёжной политики, представители бизнес-среды и руководители проектов, которые получили грантовую поддержку на федеральном уровне.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp