×

В Кемерове пройдёт кинопоказ для людей с ограниченными возможностями

Фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» покажут в кинотеатре «Зимняя вишня».

29 ноября в областном центре пройдёт кинопоказ для слабовидящих и слабослышащих людей. В кинотеатре «Зимняя вишня» покажут фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Люди с ограниченными возможностями смогут его увидеть благодаря профессиональным тифлокомментариям и субтитрам.

Инициаторами акции являются компания «МегаФон» и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Мероприятие приурочено ко Дню благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник. 29 ноября кинопоказы для слабовидящих и слабослышащих людей пройдут по всей России. В столице Кузбасса организацией мероприятия занимался координатор портала «Лабиринт 42» Никита Асеев.

«Понять, что происходит на экране, слабовидящим зрителям помогут подробные голосовые закадровые комментарии профессионального диктора, описывающее происходящее в кадре, самих героев и обстановку в которой они находятся. Слабослышащие зрители смогут получить полное представление о сюжете картины благодаря профессионально выполненным субтитрам, передающим диалоги и звуковое сопровождение», — сообщили в Сибирском филиале ПАО «МегаФон».

Остальным зрителям выдадут специальные повязки для глаз, чтобы они получили новый опыт от общения с искусством и лучше поняли ощущения незрячих людей.

Добавим, что фильмы с тифлокомментариями и субтитрами для людей с ограниченными возможностями издаёт благотворительный фонд «Живые сердца» при поддержке «МегаФона» и БФ «Искусство, наука и спорт».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp