×

В Кемерове пройдёт кубок СССР по русскому хоккею

Спортивное мероприятие состоится на стадионе «Химик» пятого сентября.

5 сентября, в субботу, на кемеровском стадионе «Химик» пройдёт «Кубок СССР» по русскому хоккею с участием 14 команд, представляющих национальные диаспоры Кузбасса. Об этом информирует пресс-служба хоккейной команды «Кузбасс».

Турнир традиционно собирает множество зрителей, которые съезжаются на соревнование со всего Кузбасса. Кубок СССР — это чемпионат дружбы, который активно поддерживают религиозные общины областной столицы.

«Каждый турнир – это не только состязание, но и общение, которое продолжается и после турнира, люди встречаются и обсуждают какие-то бытовые, рабочие вопросы. Кубок СССР прибавляет друзей, — сказал Рубин Хазрат Муниров, первый заместитель муфтия Кемеровской области, имам-хатыб соборной мечети «Мунира». — Лига хоккея на валенках объединяет людей разных национальностей и конфессий, разного возраста и достатка. Это удивительный турнир дружбы в лучших традициях нашей страны. Наши команды всегда участвуют в турнирах, проводимых ХК «Кузбасс», мы даже сделали площадку рядом с мечетью».

Проведение турнира оъединяет различные национальности и вероисповедания.

«Раньше я не знал такой игры хоккей с мячом и познакомился только в Кемерове, но теперь могу сказать, что это великая игра, если она объединяет людей, сближает народы, дарит им дружбу и взаимопонимание», — сообщил отец Анджей Легеч, настоятель прихода Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp