×

В Кемерове пройдёт выставка Никаса Сафронова

Посмотреть картины известного художника можно будет с 22 декабря по 12 февраля.

С 22 декабря в Кемеровском музей изобразительных искусств начнёт работу выставка картин известного художника Никаса Сафронова под названием «Избранное». Кемеровчане увидят более 80 работ разных направлений – классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Выставочный проект «Избранное» уже увидели жители многих городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран. Планируется, что в дальнейшем экспозиция будет демонстрироваться в Лондоне, Франции, Германии, на Кубе.

В Кемерове Никас Сафронов планирует провести встречи и мастер-классы, а также творческие вечера с посетителями музея.

«Мероприятия с участием живописца должны стать хорошим стимулом к развитию талантов и творческих способностей подрастающего поколения, а также большим вкладом в их духовное развитие в области искусства, — считают представители Никаса Сафронова. — Для Никаса большая честь провести свою персональную выставку уже второй раз в Кемерово и показать наиболее полную коллекцию картин».

Кроме этого, на выставке можно будет приобрести картины для личной коллекции. Часть средств, вырученных от продажи, будет передана в Фонд поддержки нуждающихся детей.

Никас Сафронов – один из самых выдающихся современных художников. Большая часть его работ находится в коллекциях российских и зарубежных политиков и звёзд кино, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон.

Выставка «Избранное» продлится до 12 февраля 2017 года.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: nikas-s.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp