×
В Кемерове прошёл 42-часовой хакатон DevTime Game Edition

В Кемерове прошёл 42-часовой хакатон DevTime Game Edition

В форуме приняли участие около 100 человек из Кузбасса, а также Новосибирска и Томска.

С 12 по 14 октября в КузГТУ прошёл хакатон DevTime Game Edition – форум для разработчиков, айтишников, программистов и дизайнеров. Хакатон прошёл уже в четвёртый раз и был посвящён разработке мобильных, браузерных, развивающих игр и игровым устройствам.

«Хакатон впервые был не просто городским событием, а межрегиональным, — рассказал Сибдепо главный организатор хакатона Александр Кокоулин. – Кроме участников из Кемерова, приехали участники из Новосибирска и Томска. Всего участвовали 23 команды – это около 100 человек. Но до презентации не дошли две команды. Такое случается, ничего страшного в этом не было. В этот раз участники были как минимум лучше технически подготовлены. Многие приходили не просто с ноутбуками, а с графическими планшетами, клавиатурами, системными блоками».

Собеседник Сибдепо отметил, что в большинстве случаев участники пришли с готовыми идеями, которые организаторы помогли «докрутить». Создавать свой продукт участники начали вечером в четверг, а в субботу уже представили жюри свои разработки. За это время участники выпили более 50 литров кофе, 23 литра молока, съели 5 килограммов сахара, 25 пицц и 52 пирога.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Александр Килин.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp