×

В Кемерове прошёл марафон игр, посвящённый Дню молодёжи

Кемеровчане могли поиграть в парковые шашки, бадминтон, а также поучаствовать в эстафетах.

В Кемерове на Притомской набережной состоялся марафон «Кемерово — город открытых возможностей». Мероприятие приурочено к Дню молодёжи и прошло с 15:00 до 18:00.

«У нас уже стало доброй традицией отмечать День молодёжи несколько дней, — рассказала Сибдепо директор Кемеровского центра молодёжных инициатив Наталья Стругач. — И этот марафон мы проводим не первый год. Играют и дети, и взрослые. Причём взрослые с большим удовольствием участвуют в нашей акции».

На марафоне кемеровчане смогли сыграть в парковые шашки, бадминтон, попрыгать через скакалку, поучаствовать в различных эстафетах. На мероприятии прошла «фото-сушка»: все желающие могли повесить на верёвки свои фотоработы с помощью бельевых прищепок, а взамен бесплатно забрать любые понравившиеся снимки.

Также кемеровчане приняли участие в «Бабл-мобе». По сигналу все участники одновременно надували мыльные пузыри в течение нескольких минут.

Мероприятия, приуроченные к Дню молодёжи, будут проходить в Кемерове до воскресенья. Сибдепо составил шорт-лист самых интересных развлечений.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp