×

В Кемерове проверили ход строительства «Кузбасс-Арены» за 8 млрд рублей

Срок сдачи объекта — 2022 год.

 

Сегодня, 30 июня, оргкомитет чемпионата мира по волейболу, который пройдёт в Кузбассе в 2022 году, оценил ход строительства СК «Кузбасс-Арена».

Напомним, предельный объем инвестиций в строительство СК составляет 7,99 млрд рублей, источник финансирования – областной бюджет. Из-за пандемии весной прошлого года строительство «Кузбасс-Арены» было приостановлено, в данный момент работы вновь возобновлены. Из-за этого срок сдачи комплекса перенесли с середины 2021 на 2022 год.

Площадь комплекса составит около 65 тысяч квадратных метров. Здесь будут проводиться спортивные соревнования международного уровня по хоккею с мячом, шорт-треку, конькобежному спорту и другое.

«Сегодня АНО «Оргкомитет волейбол 2022» осуществил комплексную проверку резервного объекта для проведения ЧМ по волейболу — Ледового Дворца «Кузбасс», а также осмотр хода строительства СК «Кузбасс-Арена». Осмотр показал, что ЛДК соответствует международным требованиям федерации волейбола, а его «будущий брат» «Кузбасс-Арена» находится на уровне технической готовности в 40%», — рассказали в региональном центре спортивных сооружений.

Спортивные объекты — Ледовый дворец “Кузбасс” и “Кузбасса-Арена” месте с Московской площадью будут формировать новую набережную вдоль Томи. Фотографии новых объектов можно посмотреть по ссылкам ниже.

Московская площадь

Ледовый дворец «Кузбасс» 

Набережная на Притомском

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://www.instagram.com/rcssk/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp