×

В Кемерове пройдет фестиваль современного искусства

Всех желающих посетителей отсканируют в 3D.

К 4 году своего существования "Фестиваль фестивалей"  объединил авторское кино, музыку и другие виды современного искусства. 
«Это развлекательное мероприятие, — рассказал корреспонденту Сибдепо один из организаторов фестиваля Алексей Левин. – Но основное отличие нашего фестиваля в том, что кроме просмотра кино, зрители смогут насладиться творчеством музыкальных групп города. Выступят не только уже известные и популярные коллективы, но и дебютанты. Мы хотим сделать в конце недели своеобразный праздник для всех. Можно прийти, посмотреть кино, поучаствовать в розыгрышах, получить пару уроков по актерскому мастерству, наконец поесть всякие вкусности. При этом мы отвечаем за высокий уровень представляемого для зрителей кинопродукта». 

12 апреля во Дворце молодёжи кемеровчане увидят лучшие работы сразу семи российских фестивалей короткометражного кино. «Томские шоты» (г.Томск) привезут в Кузбасс несколько работ. «Молибденовый лопух» (г.Гурьевск) покажет работы организаторов фестиваля. «КиноШок» (г.Анапа) представит картину Елизаветы Стишовой «Чайка». Также будут представлены картины-участники фестивалей «Мультиматограф» (г.Вологда), «Видение» (г.Кемерово), «KONIK Film-Festival» и «Будем жить!» (г.Москва). 

Посетителей ждет еще несколько сюрпризов: для каждого желающего будет создана 3-D модель с помощью специального сканера или портрет в необычной ситуации. К примеру, художник сможет запечатлеть гостя мероприятия бегущим за лосем на гору Килиманджаро. 

Кроме музыки и фильмов, на фестивале пройдет мастер-класс по приготовлению азиатских блюд, а также урок актерского мастерства. Начало в 16:00.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp