×

В Кемерове пройдет Георгиевский парад

Ежегодная духовно-патриотическая акция, которая проводится детско-юношеским движением «Братство православных следопытов», состоится в Кемерове 6 мая.

Парад пройдет по случаю дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя следопытов и 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 2013 году эти дни выпадают на Пасхальную неделю и станут частью пасхальных торжеств.

В 11 часов на площади перед Знаменским кафедральным собором соберется более 300 детей — представителей отрядов БПС и военно-патриотических клубов из городов и поселков области. Затем перед знаменами и иконой великомученика Георгия Победоносца следопыты совершат торжественное построение.

Далее дети пройдут крестным ходом от Знаменского собора до памятника погибшим героям-кузбассовцам на Притомской набережной, у подножия которого возложат цветы и примут участие в панихиде по погибшим воинам.

За панихидой последует большая скаутская игра-эстафета, в ходе которой отряды переместятся к Дворцу молодежи на Рукавишникова, 15, где и завершится все праздничным концертом, подготовленным следопытами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp