×

В Кемерове пройдет третий межрегиональный фестиваль ретроавтомобилей «Ретро-Сибирь-2012» (программа фестиваля)

10-12 августа 2012 года в Кемерове, на горе Люскус, Кемеровский клуб любителей автомотостарины «Ретрогуберния» при поддержке  Кемеровского автоклуба «Движение Без Опасности» представляют третий межрегиональный фестиваль ретроавтомобилей «Ретро-Сибирь-2012”.

В Кемеровской области в формате фестиваля подобное событие проходит ежегодно. 

В мае 2008 года в городе Кемерово был создан Кемеровский клуб любителей автомотостарины «Ретрогуберния». Цель создания клуба — объедение любителей и владельцев ретротехники. Все начиналось с 2 ретромобилей, в настоящее время в клубе более 50 единиц ретротехники и 20 членов клуба (подробную информацию можно узнать на www.retrogubernia.ru).   

«Ретрогуберния» сотрудничает с администрацией города Кемерово. Удачный опыт в проведении автопробегов, выставок и большой общественный интерес к раритетным автомобилям сделали мероприятия с участием нашего клуба ежегодными. Клуб принимает участие в проведении праздничных автопробегов, как городского, так и областного значения, демонстрируя каждый раз все более старинные, редкие и оригинальные экземпляры ретротехники, как отечественного, так и зарубежного производства. 

В течение 2 дней в рамках яркой и динамичной фестивальной программы появляется возможность продемонстрировать во всей красе редкие образцы раритетных автомобилей мотоциклов и другой техники, обменяться опытом.
Участники и гости фестиваля в течение нескольких дней смогут в полной мере насладиться яркой и незабываемой фиестой в стиле ретро.
 
Фестиваль «Ретро-Сибирь-2012» станет одним из самых ярких событий летнего сезона в Кемеровской области, соберёт много участников, получит широкий резонанс в прессе.

 

Программа фестиваля:

10 августа
Заезд иногородних участников — после 18.00.
20.00 — ужин;
пресс-конференция.

 

11 августа 

14.00 — торжественное открытие фестиваля.
14.30-23.00: 
— выставка раритетных старинных коллекционных автомобилей;
— выставка предметов культуры и быта прошлого столетия;
— выставка авторских работ Валерия Фотина; 
— конкурс ретро-костюма; 
— концерт звезд Кузбасса; «живая музыка» джаз-бенда;
— дискотека в стиле ретро. 
В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс на лучшую фотографию в стиле винтаж.
А также: конкурсы, соревнования, награждение победителей, розыгрыши призов.
23.00 — фаер-шоу с пиротехническими спецэффектами.
 
12 августа
12.00 — старт автопробега г. Кемерово (согласно маршруту), посвященного Дню шахтёра, возложение цветов памятнику шахтёра, групповое фото на память.
14.00 — отъезд участников фестиваля.

Заезд и аккредитация участников
10 августа — заезд участников.
11 августа — заезд участников до 13.00, с 14.00 — события по программе фестиваля. 
12 августа до 14.00 — отъезд.
Всех желающих принять участие в фестивале оргкомитет просит в обязательном порядке ознакомиться с положением о проведении фестиваля и прислать заявки по адресу: chesnokovleha@mail.ru не позднее 9 августа 2012 года.
Зарегистрировавшиеся участники по прибытии обязаны пройти аккредитацию на фестиваль. Аккредитация будет осуществляться в штабе фестиваля. Статус «Участник» получают водитель и штурман транспортного средства. Участникам, приславшим заявки, во время аккредитации будут выданы бейджи, пропуска на машины и другие документы, предусмотренные организаторами.
 
Проживание, питание, парковка машин
Согласно положению о проведении  фестиваля оргкомитет берет на себя расходы по питанию экипажей. Для тех, кто желает проживать в палатках либо своих автомобилях, будет развернут фестивальный городок, обеспеченный всем необходимым: питьевой водой, электропитанием, туалетами, охраной и т.д. В фестивальном городке будет подготовлена площадка для ночлега в палатках и автомобилях.

Для тех, кто не пожелает парковать авто в фестивальном городке, будет организован специальный закрытый парк. О желании парковать свой автомобиль в закрытом парке участники должны сообщить во время аккредитации в штаб фестиваля. Парковка в закрытом парке предусмотрена только в ночное время.

Фестиваль планируют посетить представители из городов:
Бийск, Барнаул, Омск, Томск, Новосибирск, Анжеро-Судженск, Белово, Прокопьевск, Новокузнецк, Ижморка, ЯЯ, Мыски, Белово и других городов Сибири. В фестивале могут принимать участие любые учреждения, организации и предприятия, независимо от форм собственности, а также частные лица, имеющие ретротехнику до 1980 года выпуска.
 

Контактная информация:

Заявки участников, партнёры и общие вопросы:

Чесноков Алексей +7-905-949-98-94, chesnokovleha@mail.ru, www.retrogubernia.ru

Деменчук Ирина +7-951-609-00-00, dem-irina@mail.ru

По техническим вопросам:

Чуряков Андрей +7-923-527-95-64   

 

С уважением, оргкомитет фестиваля «Ретро-Сибирь-2012”

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp