×

В Кемерове пройдут 2 тысячи мероприятий в честь Нового года

Сегодня и с 3 по 6, 8 января для детей и взрослых, жителей и гостей города на площади Советов дома и дворцы культуры будут представлять развлекательные программы в рамках ежегодного городского конкурса «Сказка входит в каждый дом».

В праздничные дни будут работать стадионы, библиотеки, дома культуры, музей-заповедник «Красная Горка» – ознакомиться с планами, программами можно на сайтах учреждений, а также на официальном сайте управления культуры, спорта и молодежной политики http://www.kultsport42.ru. 

Для любителей активного отдыха продолжаются акции «Все на лыжи!», «Все на каток!» – в выходные дни будет действовать скидка 50 % на прокат инвентаря (подробная информация – на сайтах учреждений спорта). Всего в городе открыто 15 пунктов проката спортивного инвентаря и оборудования (более 2 тыс. единиц). На главной площади города работает хоккейная коробка, пункт проката. Всего в городе подготовлено 58 зимних спортивных площадок, из них: 33 ледовых, 8 лыжных объектов.

Новогодняя ночь на площади Советов обещает быть зажигательной. Специально для тех, кто не любит поводить праздник у телевизора, организуют дискотеку и конкурс новогодних костюмов.

6 января завершится благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого». В крупных торговых центрах города установлены ёлки с пожеланиями воспитанников детских домов и школ-интернатов. Каждый может почувствовать себя волшебником, исполнив детскую мечту. Волонтеры Центра молодежных инициатив сопровождают акцию – собирают подарки и консультируют покупателей. Накануне Рождества на большом празднике подарки будут вручены детям.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp